Professores Horistas

 

 Professores Horistas da CCPE:

Professores Horistas

Professores Código Disciplina
ALUISIO GRANATO DE ANDRADE ENG1901 RECUP DE AREAS DEGRADADAS
ANA CRISTINA MALHEIROS G CARVALHO ENG1025 INTROD A ENG AMBIENTAL
ANA CRISTINA MALHEIROS G CARVALHO ENG1906 ANALISE DE RISCO AMBIENTAL
ANDRE RIBEIRO DE OLIVEIRA ENG1783 INTEGRAÇÃO DA MANUFATURA
ANTONIO ROBERTO M B DE OLIVEIRA ENG1207 HIDRAULICA
ANTONIO ROBERTO M B DE OLIVEIRA ENG1216 HIDROLOGIA I
ANTONIO ROBERTO M B DE OLIVEIRA CIV1324 INSTALAÇÕES PREDIAIS E URBANAS
BEN HUR DE ALBUQUERQUE E SILVA ENG1222 ESTRADAS
BRENO ROMANO MOTTA FILHO ENG1934 ENG DE PRODUÇÃO DE PETROLEO
CARLOS EDEN SARDENBERG MESQUITA ENG1226 PLANEJAMENTO/CONTROLE DE OBRAS
CHRISTIANNE ARRAES MAROUN ENG1913 MEIO AMBIENTE/DES SUSTENTÁVEL
DANIEL MONTEIRO PIMENTEL ENG1920 SISTEMAS MARÍTIMOS DE PRODUÇÃO
DAVID MARTINS VIEIRA ENG1018 ELETROTECNICA GERAL
DAVID MARTINS VIEIRA ENG1019 LABORATÓRIO DE ELETROTECNICA GERAL
DENISE MARIA MANO PESSOA ENG1727 BIOLOGIA P/ ENG AMBIENTAL
EDMAR DAS MERCES PENHA ENG1805 ENGENHARIA BIOQUIMICA I
ERNANI DE SOUZA COSTA ENG1230 SANEAMENTO
FABIO RODRIGO SIQUEIRA BATISTA ENG1023 INTROD. ECONOMIA P/ ENGENHEIROS
FABIO RODRIGO SIQUEIRA BATISTA ENG1505 INTRODUÇÃO A TEORIA ECONOMICA
FERNANDA DE ANDRADE SALGADO DO V ENG1224 CONSTRUÇÃO CIVIL II
FERNANDO HENRIQUE DA SILVEIRA NETO ENG1522 GERÊNCIA DE PROJETOS
GREGORIO SALCEDO MUNOZ ENG1708 METROLOGIA DIMENSIONAL
GUSTAVO COSTA GOMES MOREIRA ENG1518 SIST. DE INFORMAÇÃO GERENCIAIS
GUSTAVO COSTA GOMES MOREIRA ENG1518 PROGRAMAÇÃO I
GUSTAVO MIRANDA ARAUJO ENG1518 PROGRAMAÇÃO I
JAQUELINE PASSAMANI Z GUIMARAES CIV1305 CONSTRUÇÃO CIVIL
JAQUELINE PASSAMANI Z GUIMARAES ENG1223 CONSTRUÇAO CIVIL I
JOÃO CARLOS RIBEIRO PLACIDO ENG1929 ENGENHARIAS DE POÇOS I
JOEL VIEIRA BAPTISTA JUNIOR ENG1226 PLANEJAMENTO/CONTROLE DE OBRAS
JORGE LUCAS FERREIRA ENG1208 TOPOGRAFIA
JORGE LUIZ FONTANELLA ENG1782 SISTEMAS DE ATUAÇÃO
JORGE LUIZ FONTANELLA ENG1784 AUTOMAÇÃO DA MANUFATURA
JOSE PAULO SILVA DE PAULA ENG1003 DESENHO TECNICO I
JOSE PAULO SILVA DE PAULA ENG1004 DESENHO TECNICO II
JOSE PAULO SILVA DE PAULA ENG1702 DESENHO MECÂNICO
JOSE PAULO SILVA DE PAULA ENG1712 TECNOLOGIA MECÂNICA
LINCOLN WOLF DE ALMEIDA NEVES ENG1531 ESTRATÉGIAS/GESTÃO DE COMPRAS
LINCOLN WOLF DE ALMEIDA NEVES IND1022 TOPICOS ESPECIAIS
LUIS ARNALDO MEJIA CAMONES ENG1202 LABORATÓRIO DE GEOLOGIA
LUIZ HENRIQUE ABREU DAL BELLO ENG1521 GERÊNCIA DE PRODUÇÃO
LUIZ HENRIQUE ABREU DAL BELLO ENG1501 INFERENCIA ESTATISTICA
MAGNUS THIAGO DA ROCHA MEIRA ENG1215 ESTRUTURAS DE MADEIRA
MARCELO XAVIER SEELING ENG1021 ADMINISTRAÇÃO PARA ENGENHEIROS
MARCO AURELIO FAGUNDES ALBERNAZ EMP1012 QUALIDADE GESTÃO DE NEGÓCIOS
MARCO AURELIO FAGUNDES ALBERNAZ ENG1023 INTRODUÇÃO A ECO P/ ENGENHEIROS
MARCO AURELIO FAGUNDES ALBERNAZ ENG1512 ECONOMIA DA ENGENHARIA
MARCO AURELIO FAGUNDES ALBERNAZ ENG1523 GERÊNCIA DA QUALIDADE
MARIO ANTONIO PINHEIRO BITENCOURT ENG1507 TRANSPORTE E LOGÍSTICA
NAIRA MACHADO DA SILVA RUIZ ENG1922 QUÍMICA DO PETRÓLEO
NEISE RIBEIRO VIEIRA ENG1905 SISTEMA DE GESTÃO E QUALIDADE AMBIENTAL
NELSON INOUE ENG1923 ENGENHARIA DE RESERVATORIO
PAULO SOARES ALVES CUNHA ENG1506 PLANEJAMENTO/CONTROLE PRODUÇÃO
PAULO SOARES ALVES CUNHA ENG1514 ESTRATÉGIA DA PRODUÇÃO
PAULO SOARES ALVES CUNHA ENG1521 GERÊNCIA DA PRODUÇÃO
PAULO SOARES ALVES CUNHA ENG1021 ADMINISTRAÇÃO PARA ENGENHEIROS
PEDRO PAULO ALMEIDA SILVA ENG1708 METROLOGIA DIMENSIONAL
RENATO DE VIVEIROS LIMA ENG1513 CONTABILIDADE GERENCIAL
RENATO DE VIVEIROS LIMA IND1033 TÓPICOS ESPECIAIS
RICARDO TEIXEIRA DA COSTA NETO ENG1793 FUNDAMENTOS PROJETOS VEICULOS
RICARDO YOGUI ENG1519 ORGANIZAÇÃO DE EMPRESAS
RICARDO YOGUI ENG1021 ADMINISTRAÇÃO PARA ENGENHEIROS
ROBERTO BENTES DE CARVALHO ENG1816 PROJETO DE PROCESSOS QUIMICOS
ROBERTO CINTRA MARTINS ENG1500 TEORIA DA PROBABILIDADE
ROBERTO CINTRA MARTINS ENG1501 INFERÊNCIA ESTATÍSTICA
ROBERTO CINTRA MARTINS ENG1503 PESQUISA OPERACIONAL II
ROBERTO CINTRA MARTINS IND1021 TÓPICOS ESPECIAIS
ROBERTO CINTRA MARTINS IND1025 TÓPICOS ESPECIAIS
ROBERTO PEIXOTO NOGUEIRA ENG1504 ENGENHARIA DE MÉTODOS
ROBERTO PEIXOTO NOGUEIRA ENG1511 TECNOLOGIA INDUSTRIAL BÁSICA
ROBERTO WERNECK DO CARMO ENG1817 ANAL/CONTROLE DE PROC QUÍMICOS
RODRIGO FERNANDES M DE SOUZA ENG1802 INTROD. A ENGENHARIA QUÍMICA
RODRIGO FERNANDES M DE SOUZA ENG1813 OPERAÇÕES UNITÁRIAS A
ROGERIO ODIVAN BRITO SERRAO ENG1508 ARRANJO FÍSICO INDUSTRIAL
RONALDO DOMINGUES VIEIRA ENG1712 TECNOLOGIA MECÂNICA
RONALDO DOMINGUES VIEIRA ENG1717 PROCESSOS DE FABRICAÇÃO
ROGERIO SCHIFFER DE SOUZA ENG1921 GEOLOGIA DO PETRÓLEO
SONIA LETICHEVSKY ENG1821 TECNOLOGIA DE PRODUTOS QUÍMICOS
SONIA LETICHEVSKY ENG1970 NANOCATÁLISE
THAIS HELENA DE LIMA NUNES ENG1520 HIGIENE/SEGURANÇA DO TRABALHO
THAIS HELENA DE LIMA NUNES ENG1510 ERGONOMIA
THOMAS ADAMS ENG1925 FUNDAMENTOS DA PERFILAGEM
VENETIA MARIA CORREA SANTOS ENG1509 PROJETO DO PRODUTO
VINICIUS DE FRANCA MACHADO ENG1924 PETROFÍSICA
WILLIAM DE SOUZA BARBOSA ENG1418 LAB CONTROLES/SERVOMECANISMOS
WILSON BUCKER AGUIAR JUNIOR ENG1814 OPERAÇÕES UNITÁRIAS B